Есть чем козырнуть. Выбираем бейсболки к сезону

02.06.2015

Есть чем козырнуть. Выбираем бейсболки к сезону

Как выбрать бейсболку, чтобы она была удобной, понравилась целевой аудитории и представила бренд в самом выгодном свете?

В недавней рассылке мы обсуждали как правильно выбрать футболку для печати. Сегодня поговорим о бейсболках — непременном спутнике промофутболки. Правильно подобранная бейсболка дополняет и усиливает образ и работает как часть фирменной одежды. Она незаменима для промоакций и выставок, любима на корпоративных праздниках и массовых мероприятиях.

 

Бейсболки всегда предусматривали наличие логотипа, сначала это был логотип команды, позже марки-производителя. Сейчас послание на бейсболке может быть каким угодно, благо логотип всегда заметен и при этом не выглядит чужеродным элементом.

Стандартное место нанесения логотипа — над козырьком. Но это минимум, кроме него можно кастомизировать боковые клинья, козырек, застежку и пряжку застежки. Как «ляжет» нанесение во многом зависит от типа бейсболки, особенностей ее конструкции и материала, из которого она изготовлена.

Клинья

Основной конструктивный элемент любой бейсболки — клинья. Их количество определяет форму кепки.

Трехклинка

Минимум швов обеспечивает максимальное удобство для нанесения логотипа. Мягкая, обычно шьется из хлопка плотностью 150г/м2, полностью повторяет форму головы. Основное достоинство — цена.

Пятиклинка

Оптимальна для печати: передняя панель шире остальных и на ней нет шва, поэтому нанесение идеально ложится и не трескается во время носки. Часто передняя планка шьется из контрастного материала. В моделях Unit Pro и Unit Art она белого цвета, поэтому при печати не требуется делать дополнительную белую подложку. Однако пятиклинка немного «квадратно» сидит на голове.

Шестиклинка

Бейсболки, сшитые из шести клиньев, сидят лучше других. Но не так хороши для нанесения: шов проходит прямо по центру того места, где должен быть логотип. Чтобы печатать по такой бейсболке, требуется большое мастерство.

Шестиклинка без шва на лбу

Под печать придумана особая модель шестиклинки. У нее клинья «повернуты» так, что на лбу нет швов. Шелкография, шелкотрансфер, флекс-печать — остается только выбрать.

Козырек

Может быть слегка выгнутым или прямым. И если раньше все модные ребята стремились козырьки согнуть, теперь чем прямее, тем моднее.

Козырек может быть в тон основной части, а может отличаться по цвету.

В зависимости от типа отделки козырька можно выделить: без отделки, обтачной и «сэндвич», состоящий из двух (обычно разноцветных) частей.

Люверсы

Небольшие отверстия, предназначенные для вентиляции. Люверсы делятся на обшивные и металлические, при этом металл тоже может быть покрашен в цвет бейсболки. Люверсы могут быть просто дырочкой, а могут быть закрыты сеткой.

Застежка

Пластиковая застежка — самый бюджетный вариант. Застежки с липучкой (велкро) или металлической пряжкой долговечнее. На них можно делать нанесение, в том числе в виде выдавленного логотипа на пряжке.

Застежки в привычном понимании может и не быть. Так, в бейсболке Unit Easy используется технология flex fit: резинка вшита в нижний край бейсболки.

Материал

Тонкий хлопок, твил, хорошо дышит и стоит недорого. 

Бархатистый плотный хлопок, который иногда еще называют велюром, хорошо держит форму и выглядит презентабельно.

Для спорта и активного отдыха лучше подходят бейсболки из полиэстера, который хорошо отводит влагу от тела.

Цвет

Одно из самых главных требований при выборе бейсболки — точное совпадение ее цвета с цветом футболки. Все кепки Sol's в нашем ассортименте отлично сочетаются с одеждой Sol's, что позволяет легко собрать комплект. Подбор можно осуществлять в том числе по пантону, который указан в карточках как футболок, так и бейсболок.

 

 
 

 

Назад